Четверг, 28 марта, 2024

Это шантаж. Есть вопрос за которые нельзя голосовать: Бордунос рассказала, что заставило ее уйти из ЧМР

Людмила Бордунос заявила, что решение уйти из Черкасского городского совета не было спонтанным. Оно было принято еще несколько месяцев назад. Об этом сообщает издание «Вичерпно». Далее на yes-cherkasy.

Она также заявила, что уже давно знала о проекте решения, которое готовили депутаты на сессии городского совета. По ее словам, в городском совете уже давно ходили слухи, что на ее место, определенная группа депутатов, хочет поставить своего человека. Однако в них не хватало поддержки депутатского корпуса. Во время исполкома должен был рассматриваться вопрос бюджета, и когда раздался телефонный звонок с вопросом: «буду я за него голосовать? я ответила, что нет», говорит Людмила Бордунос. По ее словам, есть вопросы, которые нельзя принимать. Она также добавила, что голосовать за бюджет в том виде, в каком его предлагают, нельзя. Это не в интересах города. После этого, через несколько часов публикуется данный проект решения. Как говорит Людмила Бордунос, она это воспринимает как метод шантажа. Как сообщалось ранее, заместитель мэра Черкасс Людмила Бордунос написала заявление на увольнение по собственному желанию. Об этом она сообщила перед заседанием исполкома. Свое решение она обосновала тем, что не хочет больше принимать участие в принятии политиканских решений, а также, по ее словам, ей надоело, что ее лицом прикрываются во всех вопросах по управленческой компании «Новое качество».

Стоит отметить, что перед увольнением Бордунос свой пост покинул секретарь городского совета Ярослав Нищик. Такое заявление он сделал перед началом заседания сессии. Также он сообщил, что все заявления о сложении депутатских полномочий и полномочий секретаря горсовета уже подал. Также он отметил, что в «политических торгах» участвовать не будет.

.,.,.,.