Пятница, 29 марта, 2024

Тарута в Черкассах: "карьера с чистого листа"

«Украина сегодня не для людей, а для власти»

Именно так начал свой спич политик, о деятельности которого забыли. Община, которая начала интересоваться политическими перипетиями с 2014, наверное считает, что Тарута — человек новый, незапятнанная в сфере политики. Более о кандидатах в мэры на сайте & nbsp; Черкаси.yes

Сергей Тарута обещает остановить войну, преодолеть бедность и создать условия для успешного развития Украины. На пресс-конференции в Черкассах, Сергей Алексеевич заявил, что он в политике недавно … Следует отметить, что действительно, как официальный политик Тарута относительно недавно. Но, на инаугурации экс-президента Ющенко, Тарута был рядом, как неофициальный советник.

Несколько фактов, которые не всем известны о Сергее Алексеевича.

Сергей Тарута — один из основателей и первый руководитель корпорации «Индустриальный союз Донбасса», член Совета предпринимателей в бывшем Кабмине Азарова. Как видим, смена власти не сильно повлияла на политическую карьеру этого выходца из села Виноградное Донецкой области и типичного выходца из пресловутого «донецкого клана» Виктора Януковича.

Тарута, как и Коломойского в Украине принято рассматривать как представителей олигархата, которым на откуп были даны крупнейшие украинские промышленные регионы. Впрочем, есть и другое мнение: Тарута всего лишь представитель «теневого» владельца ИСД Виталия Гайдука.

В 1995 году Сергей Тарута и его партнеры создали «Индустриальный Союз Донбасса». Как утверждает Тарута, у акционеров ИСД никогда не было Рината Ахметова. С приходом к власти Януковича активы ИСД стремительно распродавались, в основном структуре Ахметова.

Возможно, распродажа было вызвано политическими факторами, но скорее всего все дело в банальной кризисе всего холдинга. О юности Таруты известно немного. В 1999 окончил факультет менеджмента управления Донецкой государственной академии управления (менеджер внешнеэкономической деятельности). Женат. Две дочери.

По его словам, действительно обоснованную целостную программу спасения и развития Украины имеет только партия «Основа». Во всех других политических силах разработали только общую концепцию или стратегию только по определенной отрасли.

Тарута призывает не «влюбляться» в слова, а доверять действиям. Понятно, что прошлое это прошлое, но есть много вопросов и нюансов, а о «влюбленность» еще рано говорить, даже если это просто слова.

.,.,.,.