12 февраля в помещении Черкасского областного совета состоялось несколько заседаний. Главная цель их проведения — определение победителей на должности руководителей 3-х коммунальных учреждений: «Черкасского областного специализированного Дома ребенка», «Черкасского областного бюро судебно-медицинской экспертизы» и «Черкасского областного центра медико-социальной экспертизы». Претендентов выбирала комиссия, во главе которой был первый заместитель председателя Черкасского облсовета Валентин Тарасенко. Среди членов комиссии кроме чиновников присутствовали также представители общественных организаций и коллективы коммунальных предприятий, куда выбирают руководителей. Об этом проинформировал областной совет на своем официальном сайте. Далее читайте на yes-cherkasy.com.
По условиям конкурса, каждый кандидат представил перед комиссией программу, в которой вырисовывались действия, направленные на развитие коммунального предприятия.
Первой рассмотрели Светлану Михно. Женщина претендует на должность директора Дома ребенка. Всем требованиям конкурса она вполне соответствует, поскольку имеет высшее медицинское образование и уже более 7 лет занимает руководящие позиции.
В Доме ребенка Светлана Леонидовна работает с 2012 года. Сейчас там она занимает должность исполняющего обязанности директора. В 2010 году претендентка получила высшую квалификационную категорию. В 2015 году она ее подтвердила во второй раз.
Второе заседание посвятили рассмотрению кандидата на должность начальника учреждения «Черкасского бюро судебно-медицинской экспертизы» Максима Федоренко. В этом коммунальном учреждении он работает с 2013 года и сейчас исполняет обязанности директора.
Максим Андреевич — кандидат с высшим образованием. Его он получил в Черновицком медицинском университете. В 2010 году стал кандидатом медицинских наук по специальности «Судебная медицина». С 2014 года входит в состав Ассоциации судебных медиков Украины.
Далее на рассмотрение комиссии была представлена программа кандидата на должность директора «Черкасского центра медико-социальной экспертизы» Владлена Лепского. Это коммунальное учреждение он возглавляет с 2008 года.
Мужчина получил высшее медицинское образование в институте им. А.А. Богомольца. Получил степень кандидата медицинских наук. Также, он запатентовал более 20 работ в сфере здравоохранения и получил ряд правительственных наград. А еще он стал заслуженным врачом Украины.
После презентации программ, обсуждение кандидатов и голосования, комиссия решила всех трех претендентов рекомендовать сессии областного совета для назначения на должности руководителей предприятий.
Решение о победителях конкурсов будут рассмотрены на пленарном заседании сессии, которое состоится 1 марта 2019.
Фото с официального сайта областного совета.