Пятница, 29 марта, 2024

Шутка ценой в 8 лет: полиция задержала псевдоминера ОГА и речного порта

Черкасская полиция задержала псевдоминера, который дважды задень звонил в полицию и сообщал о заминировании сначала речкового порта, а затем и ОГА. Об этом говорится на сайте Нацполиции в Черкасской области. Далее на yes-cherkasy.

По сообщению правоохранителей, «минером» оказался 17-летний житель Черкасс. В полицию города Черкассы поступил телефонный звонок с сообщением о заминировании. «Минер» сообщил, что заминирован речной порт, и взрыв произойдет с минуты на минуту. На место происшествия немедленно были направлены полицию, спасателей и медиков. Место происшествия оградили, а персонал и посетителей эвакуировали. Взрывотехники и кинологи провели обследование объекта, взрывоопасных предметов не обнаружили.

Через некоторое время, парень снова позвонил в полицию и сообщил о заминировании Черкасской ОГА. Все экстренные службы были перенаправлении по новому адресу минирования. Работников и посетителей учреждения эвакуированы. В результате обследования здания ОГА взрывоопасных предметов также обнаружено не было.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что сообщение о заминировании было осуществлено одним и тем же лицом. Ним оказался 17-летний местный житель. Злоумышленника задержали в одном из районов города Черкассы. За неудачную развлечение, а по сути ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности задержанному грозит до восьми лет лишения свободы.

Парень задержан в соответствии со статьей 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 259 Уголовного кодекса Украины.

.,.,.,.